Рассмотрение профилактических мероприятий для достижения устойчивости развития города Жодино

Для достижения показателей целей устойчивого развития в области здоровья населения на административной территории должна реализовываться государственная политика по оздоровлению среды обитания, профилактике болезней и формированию здорового образа жизни, которая и будет позволять достигать медико-демографическую устойчивость.

Достижение устойчивого развития в области здоровья предполагает возрастание значимости профилактики, как системы мер, направленных на устранение причин и условий, вызывающих распространение болезней, создание здоровьесберегающей среды жизнедеятельности и формирование у населения здорового образа жизни.

Из 17 целей устойчивого развития хотелось бы остановиться на выполнении трех целей и 8 индикаторов, в которых принимает участие санитарно-эпидемиологическая служба Республики Беларусь:

Цель 3. Обеспечение здоровому образу жизни и содействие благополучию для всех в любом возрасте.

Цель 6. Обеспечение наличия и рационального использования водных ресурсов и санитарии для всех.

Цель 8. Содействие поступательному, всеохватному и устойчивому экономическому росту, полной и производственной занятости и достойной работе для всех.

С целью достижения устойчивости развития города Жодино был разработан и утвержден решением Жодинского городского исполнительного комитета «Комплекс мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения города Жодино на 2018-2020 годы». Итоги выполнения вышеуказанных мероприятий за 2018 год рассмотрены на президиуме Жодинского городского Совета депутатов (решение №42 от 31.01.2019г.).

Также 5 июля 2017 года был утвержден решением Жодинского городского исполнительного комитета №990 план мероприятий по реализации проекта «Здоровый город». 19.02.2019г. на заседании Жодинского городского исполнительного комитета рассмотрен ход выполнения плана мероприятий по реализации проекта «Здоровый город» в городе Жодино за 2018 год (решение №217 от 19.02.2019г.).

Контактная информация

Тел./факс: (01775) 4-46-87
E-mail: zhodinogcge@zgcgie.by
Адрес: г. Жодино, ул. Станционная, д.3

Режим работы

Понедельник-пятница 8:00-18:25
Обед: 13:00-13:30
Прием граждан и юридических лиц согласно графику до 16:30
Суббота, Воскресенье выходной

Рейтинг организаций

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь