Согласно распоряжения председателя Минского областного исполнительного комитета №49р от 04.03.2019 с 1 апреля по 30 апреля 2019 года проводится месячник по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению территорий.

В целях активизации работ по наведении и поддержанию надлежащего порядка на земле Жодинским городским исполнительным комитетом утвержден план мероприятий по наведению в 2019 году порядка на земле и благоустройству территории г.Жодино и план мероприятий по проведению месячника.

Предприятиям и организациям города необходимо провести мероприятия по наведению порядка на собственных и закрепленных решением Жодинского городского исполнительного комитета территориях, ремонту и/или окраске фасадов зданий, ограждений, малых архитектурных форм, контейнерных площадок, высадке цветочных клумб или установке декоративных цветочных конструкций на прилегающих территориях и т.д.

Также хотелось бы напомнить, что в г.Жодино каждый четверг является днем санитарной очистки территорий и все юридические и физические лица, имеющие в собственности или аренде здания и сооружения, жилые дома, должны проводить работы по благоустройству и санитарной уборке территорий.

С марта месяца текущего года специалистами ГУ «Жодинский ГЦГЭ», Жодинского городского исполнительного комитета, Жодинского городского Совета депутатов, ГУП «ОЖКХ» проводятся ежедневные рейдовые мероприятия по контролю за проведением работ по наведению порядка на территории города, выявлению нарушений и принятию оперативных мер по их устранению. За истекший период 2019 года специалистами центра проведен мониторинг 107 территорий предприятий и организаций города, из них на 28 выявлены недостатки (нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при содержании контейнерных площадок для сбора ТКО составили 14,2%, замусоренность территории объектов и населенных мест – 39,2%, другие нарушения (противогололедные мероприятия и др.) – 46,6%). Также было обследовано 590 дома усадебной застройки, из них на 63 территориях были выявлены недостатки.

По результатам проведенного осмотра территорий города составлено 3 протокола об административной правонарушений по статье 21.14 часть 2 (нарушения Правил благоустройства и содержания населенных пунктов, утвержденных постановлением Совета Министров МЗРБ от 28.11.2012г №1087 – по данной статье предусмотрены штрафные санкции в размере 30БВ), выдано 28 рекомендаций, также выданы предписания 63 домам частной усадебной застройки.

Контактная информация

Тел./факс: (01775) 4-46-87
E-mail: zhodinogcge@zgcgie.by
Адрес: г. Жодино, ул. Станционная, д.3

Режим работы

Понедельник-пятница 8:00-18:25
Обед: 13:00-13:30
Прием граждан и юридических лиц согласно графику до 16:30
Суббота, Воскресенье выходной

Считаете ли Вы, что профилактические прививки необходимы?
Знаете ли Вы за свой прививочный статус (сведения о выполненных Вам профилактических прививках)?
Если Вы отказываетесь от профилактических прививок то основная причина Вашего отказа
Если Вы отказываетесь от профилактических прививок то знаете ли Вы об опасности и риске заражения теми инфекционными заболеваниями, от вакцинации против которых Вы отказываетесь?
Считаете ли Вы достаточной и убедительной разъяснительную работу по поводу необходимости проведения профилактических прививок, которую проводили с Вами медицинские работники Вашей поликлиники?
Укажите Ваш возраст
Укажите Ваш пол

Рейтинг организаций

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь