На основании распоряжения председателя Минского областного исполнительного комитета от 17.09.2019 № 187р принято решение Жодинского городского исполнительного комитета от 27.09.2019 № 1257 о проведении с 1 октября по 31 октября 2019 г. месячника по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению территорий города Жодино.

В период с 1 по 31 октября 2019 г. специалистами ГУ «Жодинский ГЦГЭ» обследованы территории предприятий и организаций различной формы собственности, гаражных кооперативов, полос отвода дорог, остановочных пунктов. При выявлении нарушений в ведомства были направлены письма об их устранении.

В ходе проведения месячника специалистами было проведено 37 мониторингов территорий предприятий и организаций города. В ходе надзорных мероприятий выдано 7 рекомендаций по наведению порядка должностным лицам организаций.

Также сотрудниками центра обследованы 2736 территории усадебных застроек с индивидуальными жилыми домами. С целью наведения должного порядка владельцам 107 индивидуальных жилых домов были выданы рекомендации (предписания) по устранению недостатков, ликвидировано по требованию ГУ «Жодинский ГЦГЭ» 4 несанкционированные свалки.

Месячник закончился, но контроль за исполнением требований санитарно-эпидемиологического законодательства организациями, предприятиями, землепользователями индивидуальных земельных участков городским учреждением «Жодинский городской центр гигиены и эпидемиологии» остается.

Рейдовые проверки будут продолжаться, а значит и приниматься соответствующие меры.

Чистый город начинается с каждого из нас. Будьте настоящими хозяевами своего города!

Контактная информация

Тел./факс: (01775) 4-46-87
E-mail: zhodinogcge@zgcgie.by
Адрес: г. Жодино, ул. Станционная, д.3

Режим работы

Понедельник-пятница 8:00-18:25
Обед: 13:00-13:30
Прием граждан и юридических лиц согласно графику до 16:30
Суббота, Воскресенье выходной

Рейтинг организаций

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь