С целью выполнения поручения Главы государства по наведению порядка в части обеспечения безопасных условий пребывания учащихся в учреждениях общего среднего образования Республики Беларусь специалистами государственного учреждения «Жодинский городской центр гигиены и эпидемиологии был проведен мониторинг всех учреждений общего среднего образования г. Жодино.

В ходе проведения надзорных мероприятий основное внимание уделялось вопросам состояния систем отопления, водоснабжения и канализования, вентиляции, соблюдения санитарно-эпидемиологического режима и состояния бассейнов. Основные выявленные нарушения установлены в части необходимости проведения косметических ремонтов в учебных помещениях, а также в общедоступных местах (коридоры, гардеробы и т.д.).

Также во исполнение поручения был проведен мониторинг ГУП «Жодинский комбинат общественного питания», которое обеспечивает питание учащихся во всех школах (за исключением ГУО «Детский сад – средняя школа №1 им. П.И. Куприянова). В ходе мониторинга были выявлены нарушения в части содержания помещений пищеблока, а также санитарно-технического состояния кухонного инвентаря.

В адрес всех руководителей учреждений общего среднего образования, а также руководителя ГУП «Жодинский комбинат общественного питания» были подготовлены рекомендации с конкретными сроками исполнения. Большинство недостатков были устранены в ходе проведения мониторинга и в установленные минимальные сроки. Работа по приведению учреждений образования в должное санитарно-техническое состояние продолжается.

Контактная информация

Тел./факс: (01775) 4-46-87
E-mail: zhodinogcge@zgcgie.by
Адрес: г. Жодино, ул. Станционная, д.3

Режим работы

Понедельник-пятница 8:00-18:25
Обед: 13:00-13:30
Прием граждан и юридических лиц согласно графику до 16:30
Суббота, Воскресенье выходной

Рейтинг организаций

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь