Согласно письму ГУ «Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» специалистами ГУ «Жодинский ГЦГЭ» был проведен мониторинг учреждений общего среднего образования и учреждений, оказывающих услуги в сфере физического воспитания и спорта.

В г. Жодино услуги детям в сфере физической культуры и спорта дополнительно оказываются на базе всех учреждений общего среднего образования во внеучебное время и в шестой школьный день. Также функционируют СДЮШОР №1 г.Жодино, СДЮШОР г.Жодино, а также проводятся занятия для детей на базе физкультурно-оздоровительного центра ОАО «БЕЛАЗ». Также в г. Жодино действуют 2 игровых клуба ООО футбольный клуб «Торпедо-БЕЛАЗ» и ООО Гандбольный спортивный клуб «БНТУ-БЕЛАЗ». В рамках проведения мониторинга в учреждениях общего среднего образования была проведена оценка состояния спортивных залов, спортивных инвентарных, спортивного инвентаря. Спортивные базы учреждений общего образования, нуждающиеся в улучшении материально-технического обеспечения, внесены в комплекс мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения г.Жодино на 2018-2020 года, а также в план мероприятий по устранению выявленных нарушений по результатам работы рабочей группы в ноябре-декабре 2019 года.

Также в г. Жодино имеется 3 спортивных объекта, в которых оказываются детям в области физической культуры и спорта индивидуальными предпринимателями. Был проведен мониторинг спортивно-оздоровительного учреждения «Детско-юношеский клуб «Тезкик» ИП Гаджиев Р.А. Выявлены недостатки в части материально-технического обеспечения, которые находятся на стадии устранения.

Контактная информация

Тел./факс: (01775) 4-46-87
E-mail: zhodinogcge@zgcgie.by
Адрес: г. Жодино, ул. Станционная, д.3

Режим работы

Понедельник-пятница 8:00-18:25
Обед: 13:00-13:30
Прием граждан и юридических лиц согласно графику до 16:30
Суббота, Воскресенье выходной

Рейтинг организаций

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь