Проведение летней оздоровительной кампании 2020 запланировано на базе учреждений образования (дневные оздоровительные лагеря) и на базе оздоровительного центра «Дудiнка» (стационарный детский оздоровительный лагерь «Богатырь» с круглосуточным пребыванием детей).

В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании 2020 специалистами ГУ «Жодинский ГЦГЭ» были проведены надзорные мероприятия в отношении стационарного детского оздоровительного лагеря «Богатырь».

ДОЛ «Богатырь» планирует работу в 3 смены (18 дней), начало первой оздоровительной смены с 03.06.2020 года. Количество отдыхающих в одну смену будет составлять 201 человек.

Начаты и продолжаются работы по благоустройству территории, а также ремонтные работы в жилом корпусе и в жилых домиках, запланировано приобретение необходимого инвентаря (кухонного, спортивного, игрового), моющих, дезинфицирующих средств и др.

Медицинское наблюдение за детьми будут осуществлять медицинские работники учреждения здравоохранения «Жодинская ЦГБ». По окончании оздоровительного сезона будет проведена оценка эффективности оздоровления (в 2019 году показатель эффективности составил 97%).

В связи со сложившейся эпидемической ситуацией (распространение инфекции COVID-19 на территории РБ) работа лагерей будет осуществляться в повышенном санитарно-противоэпидемическом режиме. С персоналом будут проведены семинары по вопросам соблюдения санитарно-эпидемического режима, а также по правилам поведения в период регистрации случаев COVID-19.

Контактная информация

Тел./факс: (01775) 4-46-87
E-mail: zhodinogcge@zgcgie.by
Адрес: г. Жодино, ул. Станционная, д.3

Режим работы

Понедельник-пятница 8:00-18:25
Обед: 13:00-13:30
Прием граждан и юридических лиц согласно графику до 16:30
Суббота, Воскресенье выходной

Рейтинг организаций

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь