29 сентября 2020 года в 14.00 в актовом зале ГУ «Жодинский городской центр гигиены и эпидемиологии» по адресу: г.Жодино, ул. Станционная, 3 прошел обучающий семинар по осуществлению контрольной (надзорной) деятельности органов государственного санитарного надзора за работой салонов татуировки, перманентного макияжа, кабинетов маникюра/педикюра в рамках Указа Президента Республики Беларусь от 16 октября 2017г. №376 «О мерах по совершенствованию контрольной (надзорной) деятельности», Декрета Президента Республики Беларусь №7 от 23.11.2017 «О развитии предпринимательства», с утверждением «Общих санитарно-эпидемиологических требований к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования».

В ходе мероприятия освещались вопросы соблюдения санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований к содержанию помещений и условиям труда работников салонов татуировки, перманентного макияжа, кабинетов маникюра/педикюра;вопросы формирования здорового образа жизни; применение основных положений Декрета № 7 «О развитии предпринимательства».

Также в ходе семинара прошла выставка и распространение информационно-образовательных материалов по профилактике заразно-кожных заболеваний, формированию здорового образа жизни.

Контактная информация

Тел./факс: (01775) 4-46-87
E-mail: zhodinogcge@zgcgie.by
Адрес: г. Жодино, ул. Станционная, д.3

Режим работы

Понедельник-пятница 8:00-18:25
Обед: 13:00-13:30
Прием граждан и юридических лиц согласно графику до 16:30
Суббота, Воскресенье выходной

Рейтинг организаций

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь