С 1 по 30 апреля 2021 года в г. Жодино объявлен месячник по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению территорий.

Безотлагательно необходимо приступить к началу мероприятий месячника. Особенно ответственно подойти к наведению порядка на своих территориях следует гаражным кооперативам, промышленным зонам, организациям и предприятиям города, торговым и бытовым объектам, учреждениям здравоохранения и образования.

Также стоит активизировать работу по наведению порядка предприятиям, которые обслуживают территории, прилегающие к участкам вдоль автодорог и железнодорожных путей (ГУП «ОЖКХ», Оршанская дистанция гражданских сооружений, ф-л ДЭУ-69 РУП «Минскавтодор-центр»).

В период проведения месячника по наведению порядка необходимо навести порядок не только на своей территории, но также не забывать про закрепленные городские территории согласно решению Жодинского горисполкома от 16 марта 2018 года № 462.

За март 2021 года проведено обследование 70 территорий предприятий, организаций города. По результатам всех надзорных мероприятий за санитарным содержанием территорий городских объектов нарушения установлены в 48,5 % случаев от числа оцененных, в структуре нарушений лидирующее место занимают нарушения в содержании территорий предприятий и организаций города – 47 %, дворовых территорий (мест общего пользования) – 41%, гаражных кооперативов – 8 %, строительных объектов – 4 %. Основные нарушения: санитарная очистка и уборка территории (замусоренность территорий, переполненные контейнеры, складирование отходов,).

За нарушение требований правил благоустройства и содержания населенных пунктов составлено 6 протоколов. Выдано 5 предписаний и 5 рекомендаций по устранению выявленных нарушений.

Руководителям организаций города Жодино направлены письма о проведении мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территорий, а также с конкретными предложениями по наведению порядка.

Также сотрудниками ГЦГЭ обследованы территории усадебных застроек с индивидуальными жилыми домами, обследовано 1015 домов, выдано 12 предложений по наведению порядка.

Предлагаем на деле показать свое уважение к нашему городу! Он нуждается в нашей заботе. Давайте приложим все усилия, чтобы сделать его ещё красивее и уютнее!

Контактная информация

Тел./факс: (01775) 4-46-87
E-mail: zhodinogcge@zgcgie.by
Адрес: г. Жодино, ул. Станционная, д.3

Режим работы

Понедельник-пятница 8:00-18:25
Обед: 13:00-13:30
Прием граждан и юридических лиц согласно графику до 16:30
Суббота, Воскресенье выходной

Рейтинг организаций

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь