В городе Жодино с 02.06.2021 по 25.06.2021 была проведена первая смена оздоровительной кампании на базе учреждений общего среднего образования и спортивных детско-юношеских школ олимпийского резерва г.Жодино. Всего в 1-ю оздоровительную смену функционировало 17 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, из них 4 спортивно-оздоровительных лагеря и 2 лагеря труда и отдыха (из них 1 с круглосуточным пребыванием). Всего оздоровлено 1668 детей.

В 2021 году продолжается регистрация случаев коронавирусной инфекции на территории Республики Беларусь, в связи с чем летняя оздоровительная кампания 2021 проводилась в соответствии с Методическими рекомендациями по профилактике возникновения и распространения COVID-19 оздоровительных организациях для детей. В период подготовки на заседании Жодинского городского исполнительного комитета было принято Решение о проведении оздоровления с учетом неукоснительного выполнения всех мер по недопущению возникновения инфекции COVID-19. При приемке лагерей учитывалось количество детей в отрядах (не более 15), максимально разобщенный график питания, предусматривалось проведение мероприятий преимущественно на свежем воздухе и другое.

Надзорными мероприятиями были охвачены все функционирующие лагеря. Стоит отметить, что первая смена оздоровительной кампании прошла без грубых нарушений. Выявленные недостатки устранялись в ходе проведения мониторинга или в сроки, установленные рекомендациями по устранению нарушений.

В ходе проведения мониторинга особое внимание уделялось условиям пребывания, питания и соблюдению санитарно-эпидемиологического режима. Контролировались вопросы по запасу моющих и дезинфицирующих средств, обладающих вирулицидным действием, качеству проведения влажной уборки и дезинфицирующей обработки поверхностей (все лагеря были обеспечены достаточным количеством дез.средств, технический персонал обучен методам проведения дезинфекции). Отмечалось, что в каждом лагере перед началом каждого рабочего дня проводилась термометрия и осмотр как детей, так и работников, заболевших в отрядах не выявлено.

Случаев инфекционных заболеваний (в т.ч. инфекции COVID-19) среди детей и работников установлено не было благодаря качественной подготовке и ответственному отношению всех задействованных лиц к мерам профилактики.

Контактная информация

Тел./факс: (01775) 4-46-87
E-mail: zhodinogcge@zgcgie.by
Адрес: г. Жодино, ул. Станционная, д.3

Режим работы

Понедельник-пятница 8:00-18:25
Обед: 13:00-13:30
Прием граждан и юридических лиц согласно графику до 16:30
Суббота, Воскресенье выходной

Считаете ли Вы, что профилактические прививки необходимы?
Знаете ли Вы за свой прививочный статус (сведения о выполненных Вам профилактических прививках)?
Если Вы отказываетесь от профилактических прививок то основная причина Вашего отказа
Если Вы отказываетесь от профилактических прививок то знаете ли Вы об опасности и риске заражения теми инфекционными заболеваниями, от вакцинации против которых Вы отказываетесь?
Считаете ли Вы достаточной и убедительной разъяснительную работу по поводу необходимости проведения профилактических прививок, которую проводили с Вами медицинские работники Вашей поликлиники?
Укажите Ваш возраст
Укажите Ваш пол

Рейтинг организаций

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь