В период в период проведения месячника по наведению порядка на земле, благоустройству территорий г. Жодино с 1 по 30 сентября специалистами государственного учреждения «Жодинский городской центр гигиены и эпидемиологии» обследовано 191 территория предприятий, организаций города различной формы собственности, гаражных кооперативов, полос отвода дорог, остановочных пунктов.

По результатам надзорных мероприятий за санитарным содержанием территорий городских объектов нарушения установлены в 29 % случаев от числа оцененных, в структуре нарушений лидирующее место занимают нарушения в содержании дворовых территорий (мест общего пользования) – 64 %, территорий предприятий и организаций города – 16 %, гаражных кооперативов – 11 %, строительных площадок – 9 %.

За нарушение требований правил благоустройства и содержания населенных пунктов составлено 3 протокола. Выдано 8 рекомендаций по устранению выявленных нарушений. Направлено 8 писем в организации города с конкретными предложениями по наведению порядка.

Также сотрудниками обследованы территории усадебных застроек с индивидуальными жилыми домами, выдано 42 предложения по наведению порядка.

Месячник закончился, а контроль за исполнением требований санитарно-эпидемиологического законодательства организациями, предприятиями, землепользователями индивидуальных земельных участков городским учреждением «Жодинский городской центр гигиены и эпидемиологии» остается.

Рейдовые проверки будут продолжены.

Контактная информация

Тел./факс: (01775) 4-46-87
E-mail: zhodinogcge@zgcgie.by
Адрес: г. Жодино, ул. Станционная, д.3

Режим работы

Понедельник-пятница 8:00-18:25
Обед: 13:00-13:30
Прием граждан и юридических лиц согласно графику до 16:30
Суббота, Воскресенье выходной

Рейтинг организаций

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь