По состоянию на 22.05.2026 санитарно-эпидемиологическую ситуацию в
г. Жодино можно расценивать как управляемую. Не регистрировались случаи вспышечной заболеваемости, в том числе в организациях здравоохранения.
При осуществлении государственного санитарного надзора к административной ответственности юридические и физические лица не привлекались.
По наведению порядка в городе проверен 118 объектов, на которых выявлено 30 нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, в т.ч. 18 - на дворовых территориях, 4 – гаражно-строительных кооперативах, 8 - на предприятиях. По результатам рейдов направлена 1 рекомендация, 30 информаций в ведомства по устранению нарушений правил благоустройства и содержания населенных пунктов руководителю организации. Измеренный гамма-фон окружающей среды составил 0,10 - 0,11 мкЗв/час.
Версия для слабовидящих






