По состоянию на 05.05.2023 санитарно-эпидемиологическую ситуацию в г. Жодино можно расценивать как управляемую. Не регистрировались случаи вспышечной заболеваемости, в том числе в организациях здравоохранения.

·       62 случая ветряной оспы, 57 городских жителя и 4 сельских жителя, из них 37 детей, посещающих дошкольные учреждения, 18 школьников, 4 неорганизованных детей до 2-х лет и 3 взрослых.

·       ОРЗ – 368 случаев.

·       За антирабической помощью обратилось 2 пострадавших, покусаны домашними животными.

  При осуществлении государственного санитарного надзора к административной ответственности физические и юридические лица не привлекались.

Проведены надзорные мероприятия (мониторинг) в отношении 1 объекта торговли, 1 объекта общественного питания, 1 предприятия пищевой промышленности. Дано 1 требование об изъятии из обращения пищевой продукции, не соответствующей гигиеническим нормативам общим весом 3,9 кг, в т.ч. с истекшим сроком годности 0,9 кг. Вынесено 1 требования о приостановлении реализации товаров, дано 1 предписание по устранению нарушений.

По наведению порядка в городе проверено 30 объектов, на которых выявлено 5 нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, в т.ч. 3 - на территории предприятий, 1 - на дворовых территориях, 1 - территории объектов придорожного сервиса. По результатам рейдов направлено 4 рекомендации руководителям                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     по устранению нарушений правил благоустройства и содержания населенных пунктов.

Измеренный гамма-фон окружающей среды составил 0,10 - 0,11 мкЗв/час. 

Контактная информация

Тел./факс: (01775) 4-46-87
E-mail: zhodinogcge@zgcgie.by
Адрес: г. Жодино, ул. Станционная, д.3

Режим работы

Понедельник-пятница 8:00-18:25
Обед: 13:00-13:30
Прием граждан и юридических лиц согласно графику до 16:30
Суббота, Воскресенье выходной

Рейтинг организаций

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь