Ежегодно, в апреле, по инициативе Всемирной организации здравоохранения в странах Европейского региона, в том числе и в Республике Беларусь, проводится Европейская неделя иммунизации. В текущем году данное мероприятие проводится в период с 23 по 29 апреля.

В целях повышения приверженности и осведомленности населения в вопросах иммунопрофилактики для сохранения здоровья и благополучия людей всех возрастов в период с 20.04.2023 г. по 10.05.2023 г. будет проведен Республиканский конкурс графических работ.

Тема конкурса - «Вакцинация сохраняет здоровье и жизнь».

Конкурс проводится по двум номинациям:

номинация № 1 «Достоверные факты о вакцинации на современном этапе. Вакцинация эффективна и безопасна. Знание поможет развеять мифы и ложные представления о вакцинации» (общие аспекты современной вакцинации);

номинация № 2 «Вакцинация позволяет эффективно предупредить или минимизировать риск возникновения тяжелых форм инфекционных заболеваний (аспекты вакцинации против отдельных инфекционных заболеваний, включенных в Национальный календарь профилактических прививок (против туберкулеза, вирусного гепатита В, коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, гемофильной и пневмококковой инфекций, кори, эпидемического паротита, краснухи, гриппа), а также против COVID-19»;

За занятые призовые места победители получат ценные призы (планшегы, смартфоны, умные часы).

С условиями проведения конкурса и более подробной информацией можно ознакомиться в официальных источниках Министерства здравоохранения (телеграм-канал, сайт) (ссылка на Приказ Минздрава от 18 апреля 2023 г. № 547 «О проведении Республиканского конкурса графических работ по теме «Вакцинация сохраняет здоровье и жизнь»).

Контактная информация

Тел./факс: (01775) 4-46-87
E-mail: zhodinogcge@zgcgie.by
Адрес: г. Жодино, ул. Станционная, д.3

Режим работы

Понедельник-пятница 8:00-18:25
Обед: 13:00-13:30
Прием граждан и юридических лиц согласно графику до 16:30
Суббота, Воскресенье выходной

Рейтинг организаций

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь