В результате проведения мероприятий в рамках социально-гигиенического мониторинга за 2-й квартал 2022 года специалистами ГУ «Жодинский ГЦГЭ» проведен отбор проб атмосферного воздуха в 26-и мониторинговых точках г.Жодино (в том числе и на границе СЗЗ промпредприятий) по определению следующих загрязняющих веществ: диоксид азота, сернистый ангидрид, формальдегид, взвешенные вещества, углерода оксид – 264 пробы. В результате проведенных испытаний превышения ПДК загрязняющих веществ не обнаружено.

Также проведены измерения шумовой нагрузки, создаваемой транспортными средствами в 15-и мониторинговых точках (возле автомагистралей и внутри жилой застройки г.Жодино).
В результате проведенных измерений измеренный эквивалентный  уровень звука превышает допустимый уровень в 1-й мониторинговой точке на 1 дБА и не соответствует требованиям СаНПиГН, утв. постановлением МЗ РБ от 16.11.2011 № 115. В остальных мониторинговых точках уровни звука не превышают установленные величины.

25.06.2022 КУП «Жодинский водоканал» провел промывку водопроводных сетей централизованного водоснабжения г.Жодино.

В течение 2- х дней после промывки проведен отбор проб воды питьевой водопроводной в 15- и мониторинговых точках г.Жодино на соответствие санитарно-химическим и микробиологическим показателям. В результате проведенных испытаний все исследуемые пробы по санитарно-химическим и микробиологическим показателям соответствовали требованиям СанПиН 10-124 РБ 99 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества.

Мониторинг состояния атмосферного воздуха, питьевой воды, а также акустической нагрузки находится на постоянном контроле ГУ «Жодинский ГЦГЭ».

Контактная информация

Тел./факс: (01775) 4-46-87
E-mail: zhodinogcge@zgcgie.by
Адрес: г. Жодино, ул. Станционная, д.3

Режим работы

Понедельник-пятница 8:00-18:25
Обед: 13:00-13:30
Прием граждан и юридических лиц согласно графику до 16:30
Суббота, Воскресенье выходной

Рейтинг организаций

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь