Ситуация с коронавирусной инфекцией все больше и больше убеждает нас в необходимости прививаться. С каждым днем расширяется перечень контингентов на иммунизацию против коронавирусной инфекции.

С 22.10.2021 вступило в силу постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь № 111 от 20.10.2021 «Об изменении постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 29 декабря 2012 г. № 217». Вышеуказанным постановлением было отменено применение административной ответственности к физическим лицам, за неиспользование средств защиты органов дыхания (далее – маски) на объектах и транспорте.


Вакцинопрофилактика в медицине давно применяется в борьбе с различными инфекционными заболеваниями.

Для профилактики коронавирусной инфекции в Республике Беларусь используются следующие вакцины:


Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (далее – ВОЗ), эффективно остановить распространение новых штаммов коронавируса пока до конца не удается. Вместе с тем, большинство экспертов и аналитиков в области медицины публично признают, что на настоящий момент вакцинация является самым мощным оружием в борьбе с COVID-19.

Специалисты санитарно-эпидемиологической службы напоминают о ряде простых гигиенических правил для граждан, совместно проживающих с лицами, которые являются заболевшими либо контактами 1-го уровня по инфекции COVID-19:

Контактная информация

Тел./факс: (01775) 4-46-87
E-mail: zhodinogcge@zgcgie.by
Адрес: г. Жодино, ул. Станционная, д.3

Режим работы

Понедельник-пятница 8:00-18:25
Обед: 13:00-13:30
Прием граждан и юридических лиц согласно графику до 16:30
Суббота, Воскресенье выходной

Рейтинг организаций

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь