Специалисты государственного учреждения «Жодинский ГЦГЭ» в составе мобильной группы по оказанию практической и методической помощи Жодинского ГИК ежемесячно оценивали содержание   промышленных объектов, в том числе строительных площадок.

Всего мобильной группой за 6 месяцев текущего года проведен мониторинг на  39 объектах, в том числе на  строительных площадках – 15. Всего выявлено  158 нарушений, из них  51 на строительных площадках, 107 -  в организациях других видов деятельности. Проведено 5 контрольных мероприятий по выполнению ранее выданных рекомендаций.

За текущий период  в ходе  проведения мониторинга на таких   строительных площадок как: «Многоквартирный жилой дом по ПДП №14 в микрорайоне №9 г. Жодино. 1-ая очередь» (генподрядчик ЧУП «СУ-161»), «56-квартирный жилой дом по ПДП №13 в микрорайоне №9 г. Жодино. 1-ая очередь» (генподрядчик ОАО «Стройтрест №1»); «Капитальный ремонт с элементами модернизации жилого дома №2 по ул. Школьной в г. Жодино» (генподрядчик ООО «ТемпАлексСтрой»; «Два многоквартирных жилых дома по ул. Жодинская, район дома 13 в г. Жодино» (генподрядчик ООО   «Деликтион») выявлялись многочисленные нарушения требований санитарных норм и правил, а именно:

  • на территории стройплощадок не своевременно проводится уборка территории и подъездов к ней от бытового и строительного мусора, окурков, строительных отходов, прилегающая территория к строительным площадкам своевременно не  убирается от бытового мусора и обкашивается;
  • на территории стройплощадок не созданы условия для хранения отходов (отсутствуют контейнерные площадки с твердым водонепроницаемым покрытием и ограждением, нет контейнеров);
  • не обеспечен полный набор санитарно-бытовых помещений, имеющиеся бытовые помещения не содержатся в чистоте, требуется проведение косметических ремонтов, отсутствуют условия для мытья рук и приема пищи;
  • аптечки первой помощи не укомплектованы полным перечнем вложений, установленным Министерством здравоохранения, отсутствует контроль за сроками годности лекарственных средств;
  • не организован водно-питьевой режим. 

По результатам работы мобильной группы руководителям строительных организаций и предприятий  выдано 39 рекомендаций по устранению выявленных нарушений.  Вопросы  соблюдения условий труда и быта работающих, обеспечения работающих специальной одеждой и средствами индивидуальной защиты,  медицинского обеспечения, санитарного содержания территории постоянно находится на контроле государственного учреждения «Жодинский ГЦГЭ».

Контактная информация

Тел./факс: (01775) 4-46-87
E-mail: zhodinogcge@zgcgie.by
Адрес: г. Жодино, ул. Станционная, д.3

Режим работы

Понедельник-пятница 8:00-18:25
Обед: 13:00-13:30
Прием граждан и юридических лиц согласно графику до 16:30
Суббота, Воскресенье выходной

Считаете ли Вы, что профилактические прививки необходимы?
Знаете ли Вы за свой прививочный статус (сведения о выполненных Вам профилактических прививках)?
Если Вы отказываетесь от профилактических прививок то основная причина Вашего отказа
Если Вы отказываетесь от профилактических прививок то знаете ли Вы об опасности и риске заражения теми инфекционными заболеваниями, от вакцинации против которых Вы отказываетесь?
Считаете ли Вы достаточной и убедительной разъяснительную работу по поводу необходимости проведения профилактических прививок, которую проводили с Вами медицинские работники Вашей поликлиники?
Укажите Ваш возраст
Укажите Ваш пол

Рейтинг организаций

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь