В городе Жодино с 03.06.20250 по 26.06.2020 организована оздоровительная кампания на базах учреждений общего среднего образования и спортивных детских юношеских школ олимпийского резерва г.Жодино. Всего функционирует 16 стационарных лагерей с дневным пребыванием, из них 4 спортивно-оздоровительных лагеря. В летний период проводится оздоровление 539 детей.

В этом году в связи с осложненной эпидемиологической ситуацией оздоровительная кампания проводится в соответствии с рекомендациями по предупреждению распространения и возникновения случаев COVID-19. В отряд принимали не более 15 детей, план работы был составлен таким образом, чтобы отряды между собой не сообщались. Все запланированные мероприятия проводятся на территории учреждения образования, по возможности дети больше времени проводят на свежем воздухе, тем самым проводится не только профилактика инфекционных заболеваний, а еще осуществляются и закаливающие процедуры: солнечные и воздушные ванны, хождение босиком по дорожкам здоровья и др.

Питание всех оздоровительных лагерей с дневным пребыванием в г.Жодино организует ГУП «Жодинский комбинат общественного питания». В этом году задействовано 8 пищеблоков учреждений образования для максимального разобщения детей из разных лагерей. Прием пищи проводится в соответствии с графиком, который предусматривает раздельное питание всех лагерей. Между приемами пищи проводится тщательная уборка обеденного зала: помимо текущей уборки с применением моющих средств, также используются дезинфицирующие средства обладающие вирулицидным действием.

Усиление санитарно-эпидемиологического режима коснулось не только пищеблока, а также и задействованных помещений, где пребывают дети. Увеличена кратность проведения уборки, сделан акцент на дезинфекцию всех поверхностей, особенно дверных ручек и поручней. Все помещения 3 раза в день подвергаются дезинфекции, обработка проводится обязательно в отсутствии детей при открытых окнах.

Специалистами ГУ «Жодинский городской центр гигиены и эпидемиологии» в течении всего периода летней оздоровительной кампании проводится контроль за условиями проведения оздоровления, за организацией питания и соблюдением санитарно-эпидемиологического законодательства. В случае выявления нарушений сразу же принимаются меры по устранению недостатков в максимально минимальные сроки.

Контактная информация

Тел./факс: (01775) 4-46-87
E-mail: zhodinogcge@zgcgie.by
Адрес: г. Жодино, ул. Станционная, д.3

Режим работы

Понедельник-пятница 8:00-18:25
Обед: 13:00-13:30
Прием граждан и юридических лиц согласно графику до 16:30
Суббота, Воскресенье выходной

Считаете ли Вы, что профилактические прививки необходимы?
Знаете ли Вы за свой прививочный статус (сведения о выполненных Вам профилактических прививках)?
Если Вы отказываетесь от профилактических прививок то основная причина Вашего отказа
Если Вы отказываетесь от профилактических прививок то знаете ли Вы об опасности и риске заражения теми инфекционными заболеваниями, от вакцинации против которых Вы отказываетесь?
Считаете ли Вы достаточной и убедительной разъяснительную работу по поводу необходимости проведения профилактических прививок, которую проводили с Вами медицинские работники Вашей поликлиники?
Укажите Ваш возраст
Укажите Ваш пол

Рейтинг организаций

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь